20.09.2018 10:38
Чемпионат Кыргызстана по футболу: «Алга» обыграла «Дордой» (результаты 20 тура)

Столичная «Алга» обыграла лидера чемпионата Кыргызстана по футболу «Дордой» в центральном матче 20 тура ТОП-ЛИГИ-2018.

Поединок прошел 19 сентября в Бишкеке на стадионе СК «Дордой».

Турсунали Рустамов открыл счет в игре, но Кайрат Жырлагбек уулу быстро восстановил равновесие — 1:1.

В самой концовке первого тайма Алмазбек Мирзалиев вновь вывел «Алгу» вперед и при этом счете команде ушли на перерыв — 2:1.

Во второй половине забить ни одной из команд не удалось и «Алга» одержала победу.

Ошский «Алай» в Жалал-Абаде разгромил кочкор-атинский «Нефтчи» со счетом 5:1.

Результаты матчей 20 тура

18 сентября

«Академия» - «Илбирс» — 1:0

Голы: Азиз Келдияров, 90+4 (1:0)

«Кара-Балта» - «Абдыш-Ата» — 1:2

Голы: Камолидин Ташиев, 65 (0:1), Атай Джакыпбаев, 68 (1:1), Камолидин Ташиев, 90+3 (1:2)

19 сентября

«Дордой» - «Алга» — 1:2

Голы: Турсунали Рустамов, (0:1), Кайрат Жыргалбек уулу, 11 (1:1), Алмазбек Мирзалиев (1:2)

«Нефтчи» - «Алай» — 1:5

Голы: Эльдар Молдожунусов, 14 (1:0), Давлят Баратов, 44 (1:1), Жоел Кожо, 48 (1:2), Амируддин Шарифи, 65 (1:3), Элдияр Сардарбеков, 68 (1:4), Амируддин Шарифи, 89 (1:5)