5.11.2018
3.11.2018
3.11.2018
24.09.2018 09:22
Кыргызстанец Бекболот Мырзаназар уулу занял 5 место на чемпионате мира по борьбе

Спортсмен из Кыргызстана Бекболот Мырзаназар уулу занял 5 место на молодежном чемпионате мира по вольной борьбе 2018 года.

Чемпионат мира проходит в эти дни в словацком городе Трнава.

Кыргызстанец выступал 21 сентября в состязаниях весовой категории до 57 кг и стартовал со стадии 1/8 финала, где на последних секундах уступил победу индийскому борцу.

Спортсмен из Индии вышел в финал и подарил кыргызстанцу шанс побороться в утешительном турнире.

В первом раунде «утешиловки» Мырзаназар уулу разгромил грузинского борца Гога Дзигуа со счетом 18:8 и получил шанс бороться за бронзу.

Его соперником в схватке за 3 место стал американец Дэйтон Дуаин Фикс. Представитель США одержал уверенную победу со счетом 10:0 и оставил кыргызстанца за пределами пьедестала почета.