24.09.2018 09:54
Сборная Кыргызстана по вольной борьбе осталась без медалей на молодежном чемпионате мира в Словакии (результаты)

Борцы вольного стиля из Кыргызстана не смогли завоевать медалей на чемпионате мира среди юниоров 2018 года в Словакии.

Турнир проходил 17-23 сентября в городе Трнава.

Турнир по вольной борьбе проходил 21-23 сентября, всего разыгрывались 20 комплектов медалей среди мужчин и женщин.

Кыргызстан в состязаниях вольников был представлен десятью спортсменами в турнире среди мужчин.

Лучший результат показал Бекболот Мырзаназар уулу, который занял 5 место в весовой категории до 57 кг.

Всего же 10 спортсменов из Кыргызстана провели на чемпионате мира 15 схваток, из которых сумели выиграть лишь 3. По одной победе одержали Бекболот Мырзаназар уулу, Мансур Сыргак уулу и Нуртилек Карыпбаев.