1.10.2018 11:14
Чемпионат Кыргызстана по футболу: «Алга» и «Абдыш-Ата» сыграли вничью (результаты 23 тура)

В рамках чемпионата Кыргызстана по футболу 30 сентября прошли матчи 23 тура ТОП-ЛИГИ-2018.

В центральной встрече в Бишкеке на стадионе КГАФКиС сошлись столичная «Алга» и кантская «Абдыш-Ата». Команды ведут борьбу за медали и в отчетной игре поделили очки — 0:0.

Осечкой конкурентов воспользовались «Дордой» и «Алай». Лидер чемпионата в Кочкор-Ате одержал волевую победу над «Нефтчи», забив два мяча за 4 минуты в концовке матча.

«Алая» же на своем поле разгромил «Академию» со счетом 5:2.

После этого тура ТОП-ЛИГА уходит на перерыв, связанный в учебно-тренировочными сборами национальной сборной. Матчи 24 тура запланированы на 20 октября.

Результаты матчей 23 тура

30 сентября

«Нефтчи» - «Дордой» - 1:2 (1:0)

Голы: Шерзод Шакиров, 45 (1:0), Кайрат Жыргалбек уулу, 79 (1:1), Ислам Шамшиев, 83 (1:2)

«Илбирс» - «Кара-Балта» - 4:2 (3:0)

Голы: Эрмек Нусубалиев, 20 (1:0), Эрмек Нусубалиев, 31 (2:0), Нурлан Карыкпаев, 38 (3:0), Урмат Абдукаимов, 50 (3:1), Жаныш Куренкеев, 55 (3:2), Максим Есин, 82 (4:2)

«Алай» - «Академия» - 5:2 (3:0)

Голы: Артур Муладжанов, 2 (1:0), Жоел Кожо, 15 (2:0), Эрлан Машарипов, 41 (3:0), Жоел Кожо, 62 (4:0), Шухрат Рахмонов, 64 (5:0), Ислам Мажитов, 89 (5:1), Азиз Келдияров, 90 (5:2)

«Алга» - «Абдыш-Ата» - 0:0