Самое читаемое
Последние результаты
10.09.2018
1 место - Абдыл-Хамитова Камиля
10.09.2018
2 место — Евгений Слесаренко (До 100 кг)
10.09.2018
8.09.2018
1 место - Акжол Сулайманбек уулу
Архив новостей
17.10.2018 13:46
Результаты выступлений кыргызстанских спортсменов на юношеской Олимпиаде в Аргентине
Спортсмены из Кыргызстана завершили выступление на третьих летних юношеских Олимпийских играх 2018 года в Аргентине.

В Буэнос-Айрес в составе кыргызстанской команды отправились 13 спортсменов, которые вели борьбу за медали в 7 видах спорта — легкая атлетика, баскетбол, фехтование, дзюдо, современное пятиборье, плавание и греко-римская борьба.

Итого в копилке сборной Кыргызстана три медали — два серебра и бронза.

Также фехтовальщик Хасан баудунов и дзюдоист Султан Женишбеков завоевали серебро и бронзу соответственно в командных состязаниях.

Результаты выступлений спортсменов из Кыргызстана:

7 октября

Дзюдо

До 66 кг — Султан Женишбеков, проиграл в 1/8 финала

8 октября

Плавание

100 метров баттерфляем — Владислав Шулико

Квалификация — 31 место, 56,03 секунды (не вышел в полуфинал)

Фехтование, мужская шпага

3 место — Хасан Баудунов, бронзовая медаль

Хасан Баудунов10

Плавание

100 метров брассом — Денис Петрашов

Квалификация — 8 место, 1 минута 2,42 секунды

Полуфинал — 3 место, 1 минута 1,95 секунды

Финал — 2 место, 1 минута 1,34 секунды, серебряная медаль

Денис Петрашов2

9 октября

Дзюдо

До 78 кг — Шахида Назармухамедова, проиграла в 1/8 финала

10 октября

Баскетбол 3х3, групповой этап

1 тур

Казахстан — Кыргызстан — 21:13

Дзюдо, командный микст-турнир

Шахида Нармухамедова

В составе команды «Сидней» проиграла в 1/8 финала

Султан Женишбеков

3 место в составе команды «Рио-де-Жанейро», бронзовая медаль

Султан Женишбеков1

Плавание

200 метров брассом — Денис Петрашов

Квалификация — 9 место, 2 минуты 16,70 секунды (не вышел в финал)

Фехтование

Командные состязания — Хасан Баудунов

2 место в составе сборной «Азия-Океания-1», серебряная медаль

Хасан Баудунов командный турнир8

Баскетбол 3х3, групповой этап

2 тур

Италия — Кыргызстан — 21:6

12 октября

Современное пятиборье

Екатерина Тарева

Фехтование — 12 место

Греко-римская борьба

До 60 кг

2 место — Элмирбек Садыров, серебряная медаль

Элмирбек Садыров

Плавание

50 метров брассом — Денис Петрашов

Квалификация — 4 место, 28,43 секунды

Полуфинал — 8 место, 28,62 секунды

Финал — 7 место, 28,70 секунды

14 октября

Баскетбол 3х3, групповой этап

3 тур

Кыргызстан — Бельгия — 11:21

4 тур

Кыргызстан — Латвия — 12:15

Современное пятиборье

Екатерина Тарева, индивидуальный зачет

Фехтование — 12 место

Плавание — 4 место

Бег и стрельба — 20 место

Итог — 18 место

15 октября

Современное пятиборье

Айдар Кенжебаев, индивидуальный зачет

Фехтование — 17 место

Плавание — 17 место

Бег и стрельба — 22 место

Итог — 21 место

17 октября

Легкая атлетика

200 метров — Ева Кадырова

Первый этап — 17 место, 25,95 секунды

Второй этап — 17 место, 51,70 секунды

Современное пятиборье, командный микст

13 место — Айдар Кенжебаев и Алида Франсес ван дер Мерве (ЮАР)

17 место — Екатерина Тарева и Христо Панайотов (Болгария)

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
Юношеская олимпиада
 
   
 
 

Войти

×