Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
6.10.2018 14:27
Кыргызстанцы завоевали 14 медалей на международном турнире по легкой атлетике в Бишкеке (список призеров)
В Бишкеке 29-30 сентября прошел международный турнир по легкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Марии Пинигины (Кульчуновой).

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и из регионов Кыргызстана соревновались на главной спортивной арене имени Долона Омурзакова.

По регламенту в турнире могли участвовать юноши и девушки до 15 лет.

Кыргызстанцы на турнире завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей

Почти все золото забрали атлеты из Узбекистана — у них 23 награды высшей пробы.

Результаты соревнований

Девушки:

100 м
1 место - Карина Данилина, Кыргызстан 12.5
2 место - Сайина Хошимова, Узбекистан 12.6
3 место - Нигина Исоева, Узбекистан 12.7

200 м.
1 место - Ирина Левина, Узбекистан 26.2
2 место - Лобар Абдукаюмова, Узбекистан 26.3
3 место - ЗайнабАхадкулова, Узбекистан 26.4

400 м.
1 место - Ирина Левина, Узбекистан 59.7
2 место - Лобар Абдукаюмова, Узбекистан 1:00.0
3 место - Севинч Хайриддинова, Узбекистан 1:02.3

800 м
1 место - Айнуска Калил кызы, Кыргызстан 2:23.9
2 место - Севинч Хайриддинова, Узбекистан 2:24.0
3 место - Ангелина Кудрявцева, Казахстан 2:30.2

1500 м
1 место - Шохсанам Хуррамова, Узбекистан 4:47.8
2 место - Арина Гладышева, Казахстан 4:50.1
3 место - Дарья Трофимова, Казахстан 5:13.7

3000 м
1 место - Шохсанам Хуррамова, Узбекистан 10:34.5
2 место - Арина Гладышева, Казахстан 11:00.3
3 место - Дарья Трофимова, Казахстан, 11:16.6

100 м с/б
1 место - Карина Данилина, Кыргызстан 15.3
2 место - Мехрангиз Эрназарова, Узбекистан 15.6
3 место - Мохигул Арзиева, Узбекистан 15.7

300 м. с/б
1 место - Сайина Хошимова, Узбекистан 45.4
2 место - Карина Малаева, Кыргызстан 47.3
3 место - Мехрангиз Эрназарова, Узбекистан 47.5

Эстафета 4Х100 м.
1 место - Узбекистан, 51.0
2 место - Узбекистан, 52.3
3 место - Узбекистан, 52.4

Прыжки в высоту
1 место - Алина Арипова, Узбекистан 170 см.
2 место - Ксения Степанова, Казахстан 155 см.
3 место - Ангелина Поцелуева, Узбекистан 130 см.

Прыжки в длину
1 место - Нигина Исоева, Узбекистан 5 м. 34 см.
2 место - Алина Арипова, Узбекистан 4 м. 92 см.
3 место - Ксения Степанова, Узбекистан 4 м. 89 см.

Метание копья
1 место - Махлиё Тожалиева, Узбекистан 44 м. 84 см.
2 место - Алина Латышевич, Казахстан 25 м. 43 см.
3 место - Валентина Дрожжина, Кыргызстан 24 м. 70 см.

Толкание ядра
1 место - Махлиё Тожалиева, Узбекистан 13 м. 50 см.
2 место - Мохигул Арзиева, Узбекистан 12 м. 56 см.
3 место - Айжана Исмаилова, Кыргызстан 9 м. 54 см.

Юноши:

100 м.
1 место - Оскар Кучмурадов, Узбекистан 11.0
2 место - Кирилл Юрченко, Казахстан 11.1
3 место - Денис Ерастов, Казахстан 11.3

200 м
1 место - Оскар Кучмурадов, Узбекистан 22.8
2 место - Денис Ерастов, Казахстан 23.6
3 место - Кирилл Юрченко, Казахстан 24.0

400 м
1 место - Фаррух Султанбаев, Узбекистан 55.7
2 место - Даниил Сергеев, Казахстан 56.5
3 место - Рафаэль Муратбеков, Кыргызстан 57.7

800 м
1 место - Тимур Усманов, Узбекистан 2:09.2
2 место - Фаррух Султанбаев, Узбекистан 2:09.7
3 место - Алексей Трифонов, Кыргызстан 2:13.5

1500 м
1 место - Бобур Ахмедов, Узбекистан 4:34.4
2 место - Тимур Усманов, Узбекистан 4:36.7
3 место - Тилек Калыгулов, Кыргызстан 4:45.8

3000 м
1 место - Бобур Ахмедов, Узбекистан, 10:18.6
2 место - Тилек Калыгулов, Кыргызстан, 10:48.1
3 место - Шамиль Мусуралиев, Кыргызстан, 11:04.3

110 м с/б
1 место - Эдгар Бурханов, Узбекистан 14.7
2 место - Жавохир Хабибуллаев, Узбекистан 14.8
3 место - Акбар Мухамедов, Узбекистан 15.2

300 м с/б
1 место - Акбар Мухамедов, Узбекистан 39.9
2 место - Андрей Игнатиков, Казахстан 40.5
3 место - Никита Пак, Узбекистан 41.0

Эстафета 4*100м.
1 место - Узбекистан, 46.4
2 место - Узбекистан, 47.0
3 место - Казахстан, 47.8

Прыжки в высоту
1 место - Вадим Чикалов, Узбекистан 190 см.
2 место - Егор Олешко, Казахстан 180 см.
3 место - Эдгар Бурханов, Узбекистан 180 см.

Прыжки в длину
1 место - Умидбек Моминов, Узбекистан 6 м 24 см.
2 место - Абдуазиз Абдушукуров, Узбекистан 6 м 18 см.
3 место - Артур Байчоров, Кыргызстан 6 м 06 см.

Метание копья
1 место - Тоир Мамбетов, Узбекистан 51 м 76 см.
2 место - Артур Адамов, Кыргызстан 43 м 20 см.
3 место - Александр Ли, Узбекистан 39 м 80 см.

Толкание ядра
1 место - Александр Ли, Узбекистан 13 м 75 см.
2 место - Максим Щербаков, Кыргызстан 12 м 42 см.
3 место - Артур Адамов, Кыргызстан 11 м 25 см.

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
Легкая атлетика
 
   
 
 

Войти

×