2 место — Евгений Слесаренко (До 100 кг)
10.09.2018
8.09.2018
1 место - Акжол Сулайманбек уулу
8.10.2018 09:45
Борец из Кыргызстана К.Шабданбаев занял 5 место на чемпионате мира среди ветеранов

Кыргызстанский спортсмен Канат Шабданбаев занял 5 место на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов.

Турнир 2018 года прошел в городе Пермь 5-7 сентября. В составе сборной Кыргызстана выступили четыре спортсмена.

7 октября выступал Канат Шабданбеков. Он вел борьбу за медали в турнире среди спортсменов 35-40 лет в весовой категории до 70 кг.

Кыргызстанец стартовал с четвертьфинальной стадии турнира, где победил россиянина Геворга Тонояна – 2:0.

В поединке за выход в финал Шабданбеков встретился с еще одним россиянином Ильдаром Кариповым и уступил ему – 1:10.

В схватке за бронзу кыргызстанцу противостоял Руслан Шргенов из России, который и победил со счетом 8:3.

В итоговом протоколе Шабданбеков занял итоговое 5 место, остановившись в шаге от бронзовой награды.

Ранее Олег Ким завоевал серебро среди спортсменов 51-55 лет в весовой категории до 10 кг, Исломидин Умурзаков стал бронзовым призером в турнире спортсменов 41-45 лет в весовой категории до 70 кг.