2 место — Евгений Слесаренко (До 100 кг)
10.09.2018
8.09.2018
1 место - Акжол Сулайманбек уулу
8.10.2018 09:30
Кыргызстанский пловец Денис Петрашов вышел в финал юношеской Олимпиады в Аргентине

Спортсмен из Кыргызстана Денис Петрашов вышел в финал состязаний по плаванию на третьих летних юношеских Олимпийских играх в в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Он выступал 7 октября на дистанции 100 метров брассом.

В предварительных заплывах Петрашов показал результат 1 минута 2,42 секунды (+1,45 от лидера) и занял итоговое 8 место среди 32 стартовавших. Этот показатель позволил ему войти в число 16 полуфиналистов.

В первом полуфинальном заплыве кыргызстанец улучшил свой результат (1 минута 1,95 секунды) и финишировал вторым. По итогам 1/2 финала Петрашов в третьим временем пробился в финал.

Финальный заплыв на этой дистанции пройдет в ночь с 8 на 9 октября, начало финального блока турнира по плаванию 03:00 по бишкекскому времени.