10 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
14.11.2018
3 место - Балбай Дордоков (до 55 кг)
9.10.2018 09:00
Пловец Денис Петрашов — серебряный призер юношеской Олимпиады

Спортсмен из Кыргызстана Денис Петрашов завоевал серебряную медаль третьих летних юношеских Олимпийских игр 2018 года в Аргентине.

Он начал выступать 7 октября на дистанции 100 метров брассом. В предварительных заплывах кыргызстанец показал результат 1 минута 2,42 секунды (+1,45 от лидера) и занял итоговое 8 место среди 32 стартовавших. Этот показатель позволил ему войти в число 16 полуфиналистов.

В полуфинальном заплыве Петрашов улучшил свой результат (1 минута 1,95 секунды) и финишировал вторым. По итогам 1/2 финала Петрашов с третьим временем пробился в финал.

Финальный заплыв на этой дистанции прошел в ночь с 8 на 9 октября. Петрашов стартовал на третьей дорожке. После первой половины дистанции кыргызстанец не входил в лидирующую тройку, но во второй половине прибавил.

На финише спортсмен из Кыргызстана показал время 1 минута 1,34 секунды и финишировал вторым, стал обладателем серебряной награды. Новый олимпийский чемпион из Китая Сун Жиажун показал результат 1 минута 0,59 секунды.

Эта медаль стала для Кыргызстана второй на юношеской Олимпиаде в Аргентине. Ранее бронзовую награду в состязаниях по фехтованию завоевал Хасан Баудунов.