5.11.2018
3.11.2018
3.11.2018
9.10.2018 10:17
Юношеская Олимпиада: Кыргызстан с 2 медалями занимает 29 место в медальном зачете
Кыргызстан занимает 29 место в медальном зачете по итогам двух дней соревнований на летних юношеских Олимпийских играх 2018, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина).

На Олимпиаде разыгрываются более 240 комплектов медалей.

8 октября спортсменам из Кыргызстана удалось завоевать две медали. Пловец Денис Петрашов завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом, он финишировал в финале со вторым результатом 1 минута 1,34 секунды.

На соревнованиях по фехтованию на шпагах Хасан Баудунов завоевал бронзу. В поединке за итоговое 3 место спортсмен из Кыргызстана встретился с Мохаммедом Элсаедом из Египта и одержал победу со счетом 14:13.

29 место в медальном зачете Кыргызстан делит с Тунисом, Швейцарией, Турцией и Узбекистаном.

Возглавляет медальный зачет сборная России, у нее 13 медалей – 11 золотых, 1 серебро и бронза.

Юношеская Олимпиада продлится до 18 октября.