2 место — Евгений Слесаренко (До 100 кг)
10.09.2018
8.09.2018
1 место - Акжол Сулайманбек уулу
9.10.2018 16:59
«Кубок Ферганской долины» по футболу: Ошский «Алай» обыграл таджикистанский «Худжанд»

В городе Баткен 9 октября стартовал международный турнир по футболу — Кубок Ферганской долины.

Как сообщает Федерация футбола КР, в турнире принимают участие 4 команд из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, которые сыграют между собой в круг.

9 октября проходят игры первого тура.

В первой игре действующий чемпион страны ошский «Алай» на центральном стадионе города Баткен играл против таджикистанского клуба «Худжанд». На 10 минуте Дмитрий Горбушин открыл счет в матче и вывел гостей вперед — 1:0. На 14 минуте Сохиб Хакимов был удален с поля за фол последней надежды и оставил свою команду в меньшинстве.

Первый тайм завершился со счетом 2:2.

На 84 минуте матча Акрам Умаров принес «Алаю» победу — 3:2.

В еще одной встрече первого тура играют сборная города Баткен и узбекистанский «Нефтчи». После первого тайма гости ведут со счетом 4:1.

Расписание матчей

1 тур, 9 октября

«Худжанд» (Таджикистан) - «Алай» - 2:3 (2:2)

Голы: Горбушин, 10 (1:0), Улугбек Рискулов, 16 (1:1), Жоэл Кожо, 34 (1:2), Тохиров, 41 (2:2), Акрам Умаров, 84 (2:3)