2 место — Евгений Слесаренко (До 100 кг)
10.09.2018
8.09.2018
1 место - Акжол Сулайманбек уулу
10.10.2018 11:05
«Кубок Ферганской долины по футболу: «Алай» и узбекский «Нефтчи» лидируют после первого тура

Ошский «Алай» и «Нефтчи» из Узбекистана лидируют после первого тура международного турнира по футболу на Кубок Ферганской долины.

Как сообщает Федерация футбола КР, турнир стартовал 9 октября в Баткене при участии команд из Высших лиг Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

В первом матче действующий чемпион страны «Алай» из Оша играл против «Худжанда» из Таджикистана. Гости на 10 минуте вышли вперед, но уже на 14-й остались в меньшинстве.

На перерыв команды ушли при счете 2:2, а в концовке матча «Алай» сумел вырвать победу благодаря голу Акрама Умарова.

Во второй игре «Нефтчи» из Узбекистана играл против сборной города Баткен и добмлся уверенной победы со счетом 7:1.

Матчи второго тура пройдут 10 октября.

Результаты матчей 1 тура, 9 октября

«Худжанд» (Таджикистан) - «Алай» - 2:3 (2:2)

Голы: Горбушин, 10 (1:0), Улугбек Рискулов, 16 (1:1), Жоэл Кожо, 34 (1:2), Тохиров, 41 (2:2), Акрам Умаров, 84 (2:3)

«Баткен» - «Нефтчи» (Узбекистан) — 1:7 (1:4)

Голы: Разаков (46) – Юлдашев (28, 39), Сидоров (30), Абдулхаков (33), Ташпулатов (71), Абдурахманов (83), Кабулов (89)