12.10.2018 09:46
Кыргызстанцы завоевали 13 медалей на открытом Кубке Узбекистана по фехтованию
Кыргызстанцы завоевали 13 медалей на открытом Кубке Узбекистана по фехтованию, который прошел 4-10 октября в Ташкенте.

Как сообщает Федерация фехтования Кыргызстана, в турнире приняли участие команды Узбекистана и Казахстана.

По итогам соревнований мужская сборная Кыргызстана в составе мастеров спорта (Джумабай уулу Даанышман, Абдурахман уулу Кубатбек, Маткеримов Назарбек, и Меркун Данил) завоевала золото по итогам командного выступления.

Джумабай уулу Даанышман стал бронзовым призером по итогам выступления в личном зачете.

Команда девушек-юниорок в женской программе завоевала 1 место, обойдя 19 команд турнира. В составе команды выступали Камиля Абдыл-Хамитова, Екатерина Геттуева и Кристина Нищук.

В личном зачете среди юниорок чемпионкой стала мастер спорта КР Абдыл-Хамитова Камиля.

Кроме того, юные кыргызстанки выступили в соревнованиях среди взрослых фехтовальщиц, где завоевали серебряную награду, уступив только национальной олимпийской сборной Узбекистана. Бронзовым призером в личных соревнованиях стала Екатерина Геттуева.

По результатам прошедших соревнований в копилке сборной Кыргызстана 8 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.