26.10.2018 16:36
Чемпионат мира по борьбе: Соперником Атабека Азисбекова в схватке за бронзу будет борец из Беларуси

Определился соперник кыргызстанца Атабека Азисбекова в поединке за бронзовую медаль чемпионата мира по греко-римской борьбе 2018 года.

Турнир проходит в эти дни в Будапеште (Венгрия).

Действующий вице-чемпион Азии выступает в турнире весовой категории до 82 кг. 25 октября на старте чемпионата мира он победил китайского спортсмена в упорной борьбе со счетом 7:6. В четвертьфинале Азисбеков не оставил шансов борцу из Германии — 8:2.

В поединке за выход в финал его соперником кыргызстанца стал хозяин ковра 35-летний Петер Басчи, который был чемпионом мира в 2014 году. Азисбеков вел в счете 4:1, но во втором периоде упустил преимущество и проиграл.

26 октября Азисбеков проведет схватку за бронзовую медаль, где его соперником станет борец из Беларуси Виктор Сасуновский. Начало финального блока в 20:45 по бишкекскому времени.

Первый раунд

Михаэль Вагнер (Австрия) — Виктор Сасуновский (Беларусь) — победа Сасуновского на туше