28.10.2018 09:10
Чемпионат мира по борьбе: Сегодня Махмудов и Туголбаев будут бороться за бронзу

Кыргызстанцы Кайрат Туголбаев и Бексултан Махмудов будут бороться за бронзовую медаль чемпионата мира по греко-римской борьбе 2018 года в Венгрии.

Оба кыргызстанца стартовали 27 октября.

Туголбаев начал выступление со стадии 1/32 финала турнира весовой категории до 77 кг, где одержал досрочную победу над спортсменом из Индии Сингхом Гурпритом со счетом 9:0.

Уже в следующем раунде жребий свел кыргызстанца с Александром Чехиркиным из России и Туголбаев уступил ему.

Россиянин вышел в финал и теперь борец из Кыргызстана 28 октября выступит в утешительном турнире за бронзовую медаль. Его первым соперником станет Егор Петриснин из Израиля.

В весе до 97 кг со стадии 1/16 финала стартовал  другой кыргызстанец Бексултан Махмудов. Уже на старте жребий свел его с Мусой Евлоевым из России. Евлоев победил 4:1, а потом и вовсе вышел в финал.

Первым соперником Махмудова в утешиловке станет иранец Махди Аббас Алиярифейзабади.

Начало схваток утешительного турнира в 14:30 по бишкекскому времени.