29.10.2018 14:47
Чемпионат мира по борьбе: Схватка кыргызстанца признана лучшей встречей дня (видео)

Поединок кыргызстанца Кайрата Туголбаева признан лучшим в заключительный соревновательный день чемпионата мира по спортивной борьбе 2018 года в Венгрии.

28 октября прошли решающий схватки в весовых категориях до 77 кг, до 87 кг и до 97 кг по греко-римской борьбе.

Туголбаев выступал в турнире весовой категории до 77 кг и стартовал со стадии 1/32 финала, где уверенно победил Гинха Гурприта из Индии. В 1/16 финала кыргызстанец проиграл будущему чемпиону мира Александру Чекхиркину из России.

В первом раунде утешительного турнира за бронзу Туголбаев победил Игоря Петришина из Израиля, а во втором — проиграл Виктору Немесу из Сербии. Этот поединок был признан лучшей встречей этого дня.