1 место - Александр Шефлер и Кристина Мельникова
20.12.2018
1 место - Мадамин Шаршеналы уулу (до 80 кг)
31.10.2018 16:35
Чемпионат Кыргызстана по футболу: «Дордой» громит «Алгу» со счетом 7:0 (результаты 27 тура)

Столичный «Дордой» делает еще один шаг к золотым медалям чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ-2018.

В матче 27 тура 31 октября команда Александра Крестинина играла против столичной «Алги», которая сохраняла математические шансы на бронзовые медали.

«Дордой» играл лучше и уже в первые 45 минут дважды отправил мяч в ворота соперника. Во втором тайме за 16 минут подопечные Крестинина забили четырежды и одержали победу со счетом 7:0.

Этот результат мог сделать команду чемпионом досрочно, но «Алай» сумел чудом выиграть «Кара-Балту» в гостях. В первом тайме ошане открыли счет после удара Келвина Инкума и вели в счете до последней минуты игры, пока в ворота гостей не был назначен 11-метровый удар. К мячу подошел бывший игрок «Алая» Виктор Кельм и переиграть Абдуазиза Макхамова не сумел.

«Алай» победил 1:0 и продолжает оставаться в чемпионской гонке, отставая от «Дордоя» на 5 очков.

В Бишкеке на стадионе Футбольного центра Федерации футбола КР играли аутсайдеры «Илбирс» и «Академия». Хозяева победили со счетом 2:1.

«Абдыш-Ата» в этой игре могла гарантировать себе бронзовые медали, но игра в Кочкор-Ате против «Нефтчи» была отменена из-за плохих погодных условий.

Расписание матчей 27 тура, 31 октября

«Кара-Балта» - «Алай» - 0:1

Голы: Келвин Инкум, 33 (0:1)

Нереализованный пенальти: Виктор Кельм («Кара-Балта»)

«Нефтчи» - «Абдыш-Ата», отменен из-за погодных условий

«Алга» - «Дордой» - 0:7

Голы: Мустафа Юсупов, 17 (0:1), Бекжан Сагынбаев, 21 (0:2), Кайрат Жыргалбек уулу, 59 (0:3), Бекжан Сагынбаев, 74 (0:4), Эрнист Батырканов, 78 (0:5), Муролим Ахмедов, 89 (0:6), Эрнист Батырканов, 90 (0:7)

«Илбирс» - «Академия» - 2:1

Голы: Эрмек Нусубалиев, 37 (1:0), Эрзат Токтогалиев, 72 (2:0), Бектур Амангелдиев, 87 (2:1)