Самое читаемое
Последние результаты
19.11.2018
Сборная Кыргызстана - "Кашима Антлерс" - 0:2
19.11.2018
4 место - Айжан Съездбекова и Нурсултан Сакибаев
19.11.2018
Архив новостей
1.11.2018 15:33
49 медалей на 21 спортсмена. Список кыргызстанцев-призеров Кубка мира по пауэрлифтингу
Спортсмены из Кыргызстана выиграли 49 медалей на Кубка мира по пауэрлифтингу по версии WPA/AWPA/WAA 2018 года, сообщили Sport АКИpress в Федерации пауэрлифтинга WPC/AWPC КР.

Турнир прошел 26-28 октября в городе Москва (Россия). В составе сборной Кыргызстана выступили 24 спортсмена под руководством главного тренера Дмитрия Дороженко.

По итогам турнира в копилке сборной Кыргызстана оказалась 49 медалей — 45 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая.

Владислав Хозеев, Татьяна Полстянова и Наиля Такутдинова установили мировой рекорд в своих категориях.

Дмитрий Дороженко и Гульжана Нурлаева на этом турнире сдали экзамены и получили звание судей международной категории WPA/AWPA.

Всего на этом турнире выступали спортсмены из 12 стран мира.

В 2017 году на Кубке мира в Долгопрудном (Россия) в составе сборной Кыргызстана выступили 17 человек, которые сумели завоевать 34 медали (23 золотые, 8 серебряных и 3 бронзовые).

Результаты спортсменов из Кыргызстана:

Татьяна Полстянова
1 место в становой тяге (open)
1 место в становой тяге (M3 50-54 года)
1 место — пауэрлифтинг (М3 50-54 года)

Наиля Такутдинова
1 место — пауэрлифтинг (М3 50-54 года)
1 место — жим штанги лежа (М3 50-54 года)

Ольга Алешкевич
1 место в жиме штанги лежа (open)
1 место в жиме штанги лежа в экипировке (open)
1 место в народном жиме (open)

Владислав Терехов
1 место — пауэрлифтинг, до 90 кг (20-23 года)
2 место в становой тяге (20-23 года)

Владислав Хозеев
1 место в становой тяге, мировой рекорд

Иминжан Нуржанов
1 место — пауэрлифтинг, до 82,5 кг, 20-23 года

Бахромжон Сабиров
1 место в становой тяге, до 60 кг, 18-19 лет

Любовь Малеева
1 место в народном жиме

Олег Алтунин
3 место в становой тяге

Азимджан Кадыров
1 место в становой тяге, до 90 кг, М1
1 место в жиме лежа, до 90 кг, М1
1 место в народном жиме, М1
2 место в категории Open

Максим Тырышкин
1 место в троеборье, до 90 кг, М1
1 место в становой тяге в экипировке
2 место в становой тяге

Алена Тырышкина
1 место в жиме лежа без экипировки
1 место в жиме в экипировке
1 место в народном жиме

Талантбек Сайитов
1 место в классическом пауэрлифтинге без экипировки
1 место в становой тяге без экипировки
1 место в народном жиме

Дарья Ушмодина
1 место — пауэрлифтинг
1 место в жиме лежа
1 место в становой тяге

Ян Сватковский
1 место — пауэрлифтинг классический (open), до 82,5 кг

Анна Белова
1 место — пауэрлифтинг
1 место в жиме штанги лежа

Роман Бутерус
1 место в становой тяге RAW
1 место в становой тяге в экипировке
3 место в абсолюте, до 67,5 кг

Александр Белимов
1 место в становой тяге в экипировке

Хамид Сулуев
1 место в жиме штанги лежа без экипировки (open)
1 место в жим штанги лежа (М1 40-44 года)
1 место в народном жиме (open), выполнил норматив «Элита»

Дмитрий Дороженко
1 место в жиме штанги лежа

Даниил Колесников
1 место в жиме штанги лежа

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
Тяжелая атлетика
 
   
 
 

Войти

×