3.11.2018 15:57
«Дордой» — десятикратный чемпион Кыргызстана по футболу

Столичный «Дордой» за тур до конца чемпионата Кыргызстана по футболу сезона 2018 года завоевал чемпионский титул.

3 ноября в Бишкеке на стадионе Главной спортивной арены имени Долона Омурзакова прошел перенесенный матч 6 тура ТОП-ЛИГИ между «Дордоем» и его единственным конкурентом в чемпионкой гонке «Алаем».

«Дордою» достаточно было не проиграть в этом матче, чтобы завоевать чемпионский титул. «Алай» должен был обязательно побеждать, чтобы оставить себе шансы на продолжение борьбы за титул чемпиона.

На исходе получаса игры «Алай» вышел перед после гола лучшего бомбардира нынешнего сезона Жоэля Кожо — 1:0.

Уйти на перерыв ведя в счете «Алай» не сумел. В компенсированное время к первому тайму Тамирлан Козубаев восстановил равновесие — 1:1.

На 63 минуте бывший игрок «Алая», ныне выступающий за «Дордой» забил второй гол в ворота гостей и вывел свою команду вперед — 2:1.

На 85 минуте Ислам Шамшиев отправил в ворота соперника третий гол и установил окончательный счет матча.

«Дордой» победил 3:1 и в десятый раз чемпионом Кыргызстана по футболу, прервав трехлетнюю гегемонию «Алая».