6.11.2018 14:41
Мээрим Жуманазарова занимает 15 место в рейтинге сильнейших борцов мира
Спортсменка из Кыргызстана Мээрим Жуманазарова   поднялась 15 место в рейтинге сильнейших борцов мира.

Обновленный рейтинг опубликован на официальном сайте Объединенного мира борьбы по итогам чемпионата мира по 2018 года в Будапеште (Венгрия).

Жуманазарова на чемпионате мира выступала в состязаниях весовой категории до 68 кг и заняла 12 место среди 26 участниц. Она стартовала со стадии 1/16 финала, где досрочно победила Ванессу Элизабет Уилссон из Венгрии. В 1/8 финала кыргызстанка уступила итальянке Далме Каневой и выбыла из борьбы за медали.

Этот результат позволил ей набрать 23 очка и подняться на 15 место в рейтинге весовой категории до 68 кг. Жуманазарова впервые в своей карьере вошла в ТОП-20 мирового рейтинга.

В Венгрии также выступала Айпери Медет кызы, но она не сумела войти в ТОП-20 в весовой категории до 76 кг.