8.11.2018 15:55
В Бишкеке прошел турнир по настольному теннису среди воспитанников детских домов
В Бишкеке 7 ноября прошел осенний турнир детской лиги по настольному теннису среди воспитанников детских домов, интернатов и специализированных детских центров Кыргызской Республики.

Как сообщили в Ассоциации настольного тенниса, в соревнованиях приняли участие около 80 юношей и девушек из шести детдомов и специализированных центров:

1. Военно-Антоновский детский дома для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (Чуйская область)
2. Панфиловская школа-интернат для детей-сирот (Чуйская область)
3. Чуйская школа-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (Чуйская область)
4. Специальная общеобразовательная школа-интернат для глухих детей КР (г. Бишкек)
5. Республиканская общеобразовательная школа-интернат №21 для слабослышащих и позднооглохших детей
6. Средняя общеобразовательная школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (г. Бишкек)

Состязания проходили в командном и личном зачетах раздельно среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: от 7 до 11 лет и 12-17 лет.

По итогам командных соревнований первое место среди мальчиков в младшей категории заняла Средняя общеобразовательная школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (г. Бишкек), на втором месте команда Республиканской общеобразовательной школы-интернат №21 для слабослышащих и позднооглохших детей. Третье место завоевала Панфиловская школа-интернат для детей-сирот (Чуйская область).

В той же возрастной группе среди девочек 1 место завоевала средняя общеобразовательная школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (г. Бишкек). На втором месте команда Панфиловской школы-интернат для детей-сирот (Чуйская область). Бронза досталась команде Республиканская общеобразовательная школа-интернат №21 для слабослышащих и позднооглохших детей.

В возрастной категории от 12 до 17 лет среди юношей победу в команде праздновала Средняя общеобразовательная школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (г. Бишкек). Серебряные медали у команды Панфиловской школы-интернат для детей-сирот (Чуйская область). И третье место заняла команда Специальной общеобразовательной школы-интернат для глухих детей КР (г. Бишкек).

Среди девушек первое место заняла Средняя общеобразовательная школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (г. Бишкек). Серебряные награды у команды Чуйской школы-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (Чуйская область). И третье место досталось команде Специальной общеобразовательной школы-интернат для глухих детей КР (г. Бишкек).

В личном первенстве среди мальчиков победу праздновал Айтбек Кубанычбеков, обыграв в финале Таалайбек улуу Акая. Третье место завоевал Азамат Кадырбеков.

В турнире среди девочек успеха добилась Айназик Бекбосунова. Серебро у Сабины Кубанычбековой. Третью ступень пьедестала заняла Айтунук Анаркулова.

Среди юношей без поражений выступил Самыйбек улуу Улан. Второе место у Айдарбек улуу Мусулманкула. Бронзовую медаль завоевал Мурасбек Бакытбеков.

Среди девушек на высшей ступени пьедестала оказалась Абдувасит кызы Гулмайрам. Серебряная медаль у Ясмин Назарматовой. И третье место заняла Махабат Апышева.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами.

Турнир организован Общественным благотворительным фондом «Новые возможности» при поддержке Ассоциации настольного тенниса КР.