13.11.2018 21:43
Чемпионат мира по борьбе (U-23): Рустам Тейишов будет бороться в турнире за бронзу. ONLINE

В рамках чемпионата мира по спортивной борьбе (U-23), проходящего в эти дни в Румынии, 13 ноября будут разыграны первые комплекты медалей.

Во второй соревновательный день разыграют пять комплектов медалей по греко-римской борьбе среди мужчин, а также определят финалистов в еще пяти весовых категориях. В этот день на ковер выйдут 7 спортсменов из Кыргызстана.

Рустам Тейишов, Нурмолдо Анарбеков, Абдулазиз Ашымбеков и Узур Джузупбеков будут пытаться выйти в финал в своих весовых категориях.

Тынар Шаршенбеков и Ренат Ильяз уулу выступят в утешительном турнире за бронзу.

Балбай Дордоков будет бороться за бронзу в весовой категории до 55 кг.

Начало схваток предварительного раунда и утешительного турнира в 14:30 по бишкекскому времени. Полуфиналы схватки за бронзу и финальные поединки начнутся 21:15.

ONLINE текстовая трансляция

21:41 а вот Узур Джузупбеков (до 97 кг) и Абдулазиз Ашымбеков (до 82 кг) такой возможности не получают и выбывают из борьбы за медали.

21:36 продолжаем нашу трансляцию. Только что Мурад Маммадов вырвал победу у турецкого борца в полуфинале и вышел в финал. Этот результат позволил нашему Рустаму Тейишову завтра выступить в утешительном турнире за бронзу.

18:37 на этом у нас в трансляции перерыв. Вернемся в финальном блоке сегодняшнего дня, который стартует в 21:15 по бишкекскому времени. Там у нас Балбай Дордоков будет бороться за бронзу

18:36 никаких шансов Маммадов нашему атлету не оставил и победил, выйдя в четвертьфинал. Тейишов проиграл и теперь будет ждать итогов схваток Маммадова

Тейишов

18:36 40 секунд до конца схватки, надо идти вперед нашему атлету

18:34 до сих пор не могут принять решение... хотя нет. Выигрывает челлендж, а это значит, что счет стал 4:1 в пользу Маммадова. Судьи посчитали, что азербайджанец вытолкнул Тейишова за ковер

18:33 долго смотрят повтор и не могут принять решение. Мы тоже ждем

18:32 ловит соперника Рустам и вроде бросает его, но уже за пределами ковра. Дают балл Рустаму, а азербайджанец берет челлендж. Ждем-с

18:30 активность дает возможность Рустаму получить право на партер и одно очко. Не смог поднять Тейишов соперника. При счете 3:1 продолжается встреча. 100 секунд до конца

18:29 впереди еще три минуты: Тейишов ведет борьбу и идет в атаку.

18:28 Рустам Тейишов выходит на ковер и пока после первых трех минут схватки проигрывает 0:3

18:22 Николоз Какхелашвили из Италии побеждает в 1/8 финала и проходит дальше. Узур Джузупбеков сохраняет шансы на утешительный турнир за бронзу

18:11 в весовой категории до 67 кг китайский атлет проиграл в 1/8 финала и лишил Нурмолдо Анарбекова шанса продолжить борьбу за бронзу. Еще один нас спортсмен выбывает из борьбы за медали

17:31 сегодня у нас должны были выступить семь спортсменов: пять из них уже проиграли. Рустам Тейишов продолжает выступать в турнире весовой категории до 60 кг, а Балбай Дордоков будет бороться за бронзу в вечерней части соревнований. Калидин Асыкеев, Ренат Ильяз уулу и Тынар Шаршенбеков завершили выступление на турнире. Абдулазиз Ашымбеков, Нурмолдо Анарбеков и Узур Джузупбеков еще могут продолжить борьбу за бронзу в утешительном турнире

17:25 опять двадцать пять... снова решил бросить на прогиб кыргызстанец и позволил накрыть себя. Тут же россиянин семь раз накатил Рената и победил досрочно. На этом же приеме вчера проиграл Ренат в четвертьфинале. Жаль

Ренат Ильяз уулу3

17:20 и сразу же вперед пошел Саидхасанов, а с трибун понеслось "блю пассив". Арбитр остановил встречу и дал два балла россиянину за выворачивание кисти. 2:2 в пользу Исмаила сейчас

17:19 на 30-секундный перерыв спортсмены ушли при счете 2:0 в пользу кыргызстанца

17:17 тут же он попробовал просить на прогиб, но едва попался на накрывании. Судьи в итоге оставили это действие без оценки

17:16 Ренат не уступает в активности сопернику и на исходе второй минуты получает возможность заработать два балла

17:12 выходят на ковер С Ренат и его соперник Исмаил. Будем болеть за нашего атлета вместе

Ренат Ильяз уулу2

17:04 следующим на ковер выйдет Ренат Ильяз уулу. Он вчера боролся красиво, но в четвертьфинале уступил молдавскому борцу на туше, ведя в счете 6:2. Сегодня он будет пытаться получить право бороться за бронзу в весовой категории до 77 кг. Его соперником по утешительному турниру станет россиянин Исмаил Саидхасанов.

16:48 просит Азат Эркимбаев добавить Ашымбекова, но сил у спортсмена уже нет. И он проигрывает

Абдулазиз Ашымбеков

16:47 партер россиянин не использовал, но пока ведет благодаря последнему действию. Балл керек

16:46 счет 1:1 по наказаниям за пассив, у Ваага право на партер

16:40 на ковер С выходит Абдулазиз Ашымбеков, у него в 1/16 финала весовой категории до 82 кг соперник из России Вааг Маргарян

16:35 определился также соперник нашего Балбая Дордокова в схватке за бронзу в весовой категории до 55 кг. Им стал Норяр Хакхоян из Армении. Эта схватка пройдет в вечерней стадии соревнований

16:34 соперником Тейишова в 1/8 финала станет Мурад Маммадов из Азербайджана. Эта схватка пройдет на ковре С под номером 206

16:20 Рустаму Тейишову и Азату Эркимбаеву пришлось доказывать судьям на факт трех нарушений со стороны сопреника. Судьи, хоть и с трудом, но свою ошибку признали

Рустам Тейишов1

Рустам Тейишов2

16:10 в концовке встречи болгарин переволновался и несколько раз нарушил правила. Количество его нарушений достигло трех, но судьи решили продолжить схватку. На этот момент заострил их внимание сам Тейишов. Судьи исправились и присудили ему победу

Рустам Тейишов

16:09 Тейишов спокойно вел себе 4:1, но потом решил отдать сопернику четыре балла подряд и стал проигрывать 5:4

16:07 Узур проиграл 0:4 итальянцу грузинского происхождения

Узур Джузупбеков

16:02 Узура во второй раз ставят в партер, а это значит, что счет уже 2:0. Узур не доволен, но делать нечего

16:01 Тейишов ведет 3:0, Джузупбеков пока уступает 0:1. Схватки продолжаются

15:59 выходит на ковер С Тейишов Рустам против болгарского атлета. Смотрим два ковра одновременно

15:56 анонсеры обозвали Узура Джумабековым и сделали его представителем Узбекистана. Но это не мешает нас за него болеть. Узур выходит первым на ковер В

15:53 практически параллельно на ковре В стартует Узур Джузупбеков. У него тоже 1/16 финала, но соперник из Италии

15:47 на ковре С через одну схватку выступит Рустам Тейишов. В поединке 1/16 финала весовой категории до 60 кг его соперником станет Августин Боянов Спасов (Болгария)

15:02 а вот и ответ - поздно. Китаец проходит легко за спину и берет очередные два балла, которые становятся для него победными. Нурмолдо проиграл в первой же схватке и выбыл из борьбы за финал

Нурмолдо Анарбеков

15:02 челлендж проигран и счете теперь стал 8:2 в пользу китайца. Анарбеков тут же бросается в атаку, а не поздно ли

15:00 у него это легко получается. Дважды китаец накатил, разок вытолкнул за ковер и уже он ведет 7:2, но Арсен Эралиев берет право на челлендж

14:59 в глухой обороне сейчас Анарбеков и поплатился за это партером. Китаец получает балл и сравнивает счете 2:2, а еще у него шанс вырвать что то с партера.

14:55 на ковре С свою схватку 1/16 финала в весовой категории до 67 кг проводит Нурмолдо Анарбеков. В соперниках у него китайский борец. Пока Анарбеков ведет со счетом 2:1

14:54 судьи сначала дали Тынару два балла в этом моменте, а потом снова отменили решение свое. А как думаете вы?

14:41 минута до конца схватки, а Шаршенбеков проигрывает балл. Нужно идти вперед. Тынар устал и не смог собраться для решающего штурма. Он проиграл и выбывает из борьбы за медали

Тынар Шаршенбеков1

14:39 услышал Тынар Азата Эркимбаева и Арсена Эралиева. Бросил он на два балла соперника, а потом еще и накатал, сократив отставание до минимума. После этого прошел за спину сопернику Тынар, но тренерский штаб узбекистанца взял челлендж при счете 6:5 в пользу кыргызстанца. Челлендж признали выигранным и счет изменился - теперь 5:4 выигрывает узбекистанец

14:37 первый период завершен при счете 5:0 в пользу Тиркашева. Надо что то менять во второй трехминутке

14:36 бросает на два балла Тынара узбекистанец, а потом и получает право на партер. С партера накатывает Тиркашев Шаршенбекова и ведет уже 5:0. Азат Эркимбаев советует Тынара не спешить и работать

14:32 доброго времени суток все любителям борьбы. Второй соревновательный день чемпионата мира по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет стартовал. Первым на ковре А борется Тынар Шаршенбеков, который продолжает борьбу за медали в весовой категории до 63 кг. Вчера он проиграл в 1/8 финала молдавскому атлету в упорной борьбе со счетом 12:19 и сегодня продолжает борьбу в утешительном турнире за бронзу. Его соперником в первом раунде утешиловки является борец из Узбекистана Турабек Тиркашев.