1 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг) в составе команды «Гамбург»
1 место - школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (Бишкек)
6.11.2018
15 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
23.11.2018 10:30
Турнир по дзюдо в Японии: В первый день кыргызстанцы остались без медалей

В городе Осака (Япония) сегодня, 23 ноября, стартовал очередной турнира по дзюдо из серии Большого шлема – Osaka Grand Slam 2018.

Всего будут разыграны 14 комплектов медалей среди мужчин и женщин. В составе сборной Кыргызстана в Японию прилетели восемь спортсменов, которые выступят под руководством старшего тренера сборной Сергея Мистрюкова.

В первый соревновательный день разыгрываются 4 комплекта медалей, за которые вели борьбу три спортсмена из Кыргызстана.

В весовой категории до 60 кг Отар Бестаев в стартовой схватке победил борца из Перу, но затем проиграл представителю Японии в 1/8 финала.

Также до 1/8 финала сумел дойти Алмаз Алтынбек уулу, который выступал в турнире весовой категории до 66 кг. Он одержал победу над филиппинским дзюдоистом, но затем уступил спортсмену из Монголии.

В этом же весе выступал Артур Те, но он на старте уступил дзюдоисту из Доминиканской Республики.

Все три спортсмена выбыли из борьбы за медали.