1 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг) в составе команды «Гамбург»
1 место - школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (Бишкек)
6.11.2018
15 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
24.11.2018 22:23
Кыргызстанский дзюдоист занял 5 место на турнире в Японии

Спортсмен из Кыргызстана Владимир Золоев занял 5 место на международном турнире по дзюдо в Японии.

В эти дни в городе Осака проходит очередной турнир серии Большого шлема.

24 ноября разыгрываются очередные пять комплектов медалей среди мужчин и женщин.

В турнире весовой категории до 81 кг от Кыргызстана выступали два спортсмена. Владимир Золоев стартовал со стадии 1/16 финала, где победил борца из Перу.

1/8 финала он иппоном победил итальянского дзюдоиста, а в поединке за выход в полуфинал был сильнее борца из Турции.

В полуфинале Золоев встретился со спортсменом из Японии Кеня Кохара и уступил ему.

В поединке за бронзовую медаль соперником кыргызстанца стал еще один японец Таканори Насаге. Основное время встречи завершилось вничью, в голден скор успешнее был дзюдоист из Японии.

Золоев занял 5 итоговое место в этой весовой категории. Еще один кыргызстанец Эрлан Шеров проиграл в первой же встрече.

В турнире весовой категории до 73 кг Асад Массабиров выиграл две схватки и дошел до стадии 1/8 финала, а Ишен Аманов проиграл в первом же круге.