3 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
2 место - Дайырбек Карыяев (до 74 кг)
10.11.2018
3 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
28.11.2018 10:10
Кыргызстанец С.Денисенко завоевал серебро международного турнира по тяжелой атлетике в Бишкеке

Кыргызстанский спортсмен Сергей Денисенко завоевал серебряную медаль международного турнира по тяжелой атлетике в Бишкеке.

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта, в эти дни в Бишкеке проходит 31-й по счету турнир на призы четырехкратного чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы, олимпийского чемпиона и заслуженного мастера спорта СССР Каныбека Осмоналиева.

Во второй соревновательный день, 27 ноября, разыгрывались 7 комплектов медалей, за которые боролись более 50 мужчин и женщин.

Спортсмены из Кыргызстана сумели завоевать лишь одну медали из 19. В весовой категории до 67 кг Сергей Денисенко занял 2 место и стал обладателем серебряной медали.

18-летний представитель Орловки лидировал после рывка, в трех подходах подняв штангу весом 113 кг. В толчке результат Денисенко 130 кг стал лишь четвертым.

Итоговые 243 кг в сумме позволили ему занять 2 место. Победителем в этой весовой категории стал Руслан Амангелди из Казахстана с результатом 245 кг.

Во второй соревновательный день 6 золотых медалей завоевали спортсмены из Казахстана, одно золото ушло в зачет команды из Голландии.