1 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг) в составе команды «Гамбург»
1 место - школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (Бишкек)
6.11.2018
15 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
29.11.2018 14:15
Бекдоолот Расулбеков выиграл золото международного турнира по тяжелой атлетике

Спортсмен из Кыргызстана Бекдоолот Расулбеков стал победителем международного турнира по тяжелой атлетике в Бишкеке, сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

31-й по счету турнир на призы четырехкратного чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы, олимпийского чемпиона и заслуженного мастера спорта СССР Каныбека Осмоналиева стартовал 26 ноября в Бишкеке.

В третий соревновательный день, 28 ноября, разыгрывались шесть комплектов медалей среди мужчин.

Расулбеков выступал в состязаниях весовой категории до 102 кг и сумел показать результат 358 кг в сумме рывка и толчка. Этот результат позволил ему занять 1 место и выиграть золотую медаль.

Казахстанский спортсмен, завоевавший серебро, показал результат 303 кг.

Ещу одну золотую медаль для Кыргызстана в этот день выиграл Вячеслав Шайнуров, который стал лучшим в весовой категории до 109 кг с результатом 310 кг.