Сборная Кыргызстана - "Кашима Антлерс" - 0:2
19.11.2018
4 место - Айжан Съездбекова и Нурсултан Сакибаев
19.11.2018
3.12.2018 09:50
Женская сборная Кыргызстана по футболу заняла 4 место на чемпионате Центральной Азии

Женская национальная сборная Кыргызстана по футболу заняла итоговое 4 место на чемпионате Центральной Азии в Узбекистане.

Первый в истории чемпионат CAFA Women’s Championship 2018 прошел с 23 ноября по 1 декабря в Ташкенте под эгидой Центрально-азиатской футбольной конфедерации. Борьбу за победу вели женские сборные Кыргызстана, Таджикистана, Афганистана, Узбекистана и Ирана.

По итогам турнира золотые медали выиграла сборная Узбекистана, которая сумела победить во всех четырех играх. Серебро у сборной Ирана, бронза — у Таджикистана.

Женская сборная Кыргызстана под руководством Гулбары Уматалиевой выиграла один матч и заняла итоговое 4 место.