Сборная Кыргызстана - "Кашима Антлерс" - 0:2
4 место - Айжан Съездбекова и Нурсултан Сакибаев
19.11.2018
4.12.2018 09:15
Сборная Кыргызстана по футзалу с первого места вышла на чемпионат Азии (U-20)
Сборная Кыргызстана по футзалу U-20Молодежная сборная Кыргызстана по футзалу вышла в финальный раунд чемпионата Азии (U-20).

Отборочный раунд турнира в Центральной зоне проходит в эти дни в городе Ташкент (Узбекистан) при участии шести команд, которые разделены на две группы.

По регламенту, из центральной зоны в финальный раунд чемпионата Азии выходят три команды: два победителя групп, и команда, выигравшая матч за 3 место во всем отборочном турнире.

Кыргызстанская команда под руководством Нуржана Джетыбаева играла в группе В вместе со сборными Узбекистана и Таджикистана. В первом туре сборная Кыргызстана в упорной борьбе уступила хозяевам отборочного турнира со счетом 3:6, но во втором туре разгромила Таджикистан со счетом 6:1.

В матче 3 тура играли сборные Узбекистана и Таджикистана. Узбекистанской команде достаточно было не проиграть, таджикистанской нужно было побеждать с разницей в 8 голов, чтобы выйти на первое место.

Счет в матче открыли хозяева паркета, но после этого гости забили три гола подряд и ушли на перерыв, ведя в счете 3:1.

После перерыва сборной Узбекистана удалось один мяч отыграть, но после этого таджикская сборная забили еще четыре гола.

Итоговый счет матча 7:2 в пользу сборной Таджикистана.

По итогам трех туров все три команды набрали по 3 очка. Сборная Кыргызстана заняла 1 место, имея разницу забитых и пропущенных голов — плюс 2. Сборная Таджикистана заняла второе место, Узбекистан опустился на третье.

Таким образом, сборные Ирана и Кыргызстана выиграли свои группы и с первого вышли в финальный раунд.

4 декабря сборные Афганистана и Таджикистана разыграют между собой еще одну путевку.