7.12.2018 17:27
Кубок вызова Азии по хоккею (U-20): Сборная Кыргызстана разгромила ОАЭ

Молодежная сборная Кыргызстана по хоккею одержала вторую победу подряд в рамках розыгрыша Кубка вызова Азии (U-20) 2018 года.

В матче второго тура 7 декабря кыргызстанская команда играла против сверстников из ОАЭ.

Исход встречи был предрешен в первые 10 минут встречи, за которые кыргызстанцы сумели забросить четыре безответные шайбы. Всего же в первом периоде сборная Кыргызстана забили 8 шайб.

Во второй 20-минутке в ворота сборной ОАЭ побывало еще 4 шайбы, а счет стал 12:0.

В заключительной 20-минутке кыргызстанская команда позволила сопернику размочить счет и забить три шайбы. Третий период сборная Кыргызстана проиграла со счетом 0:3.

Итоговый счет встречи 12:3 в пользу сборной Кыргызстана, в составе которой Эрсултан Мирбек уулу забросил четыре шайбы. На счету Николая Магиева хет-трик.

Сборная Кыргызстана набирает 6 очков из 6 возможных и продолжает лидировать в турнирной таблице.

8 декабря в поединке заключительного тура кыргызстанская команда сыграет с действующим победителем турнира сборной Малайзии.