10.12.2018 09:37
Молодежная сборная Кыргызстана по хоккею завоевала серебро Кубка вызова Азии
Сборная Кыргызстана1Молодежная сборная Кыргызстана по хоккею во второй раз подряд стала серебряным призером Кубка вызова Азии (U-20).

Второй по счету розыгрыш молодежного Кубка вызова Азии прошел в Куала-Лумпуре (Малайзия) 5-8 декабря при участии четырех команд, которые сыграли между собой в один круг.

В первых двух турах сборные Кыргызстана и Малайзии одержали разгромные победы над сборными Филиппин и ОАЭ, набрав 6 очков из 6 возможных.

Золотые медали и первое место эти две команды разыгрывали в очной встрече в заключительном третьем туре.

Хозяева площадки открыли счет на 2 секунде, а затем сумели забросить вторую шайбу. До конца первого периода сборная Кыргызстана одну шайбу отыграла благодаря точному броску Андрея Тишкина – 2:1.

Вторая 20-минтука прошла в упорной борьбе, но голов забитых не принесла.

В самом начале третьего периода Эрназар Исаматов восстановил равновесие в счете – 2:2.

На 52 минуте игры сборная Малайзия снова вышла вперед – 3:2.

Тренерский штаб сборной Кыргызстана заменил вратаря на полевого игрока. Кыргызстанцы имели несколько моментов, но забить третью шайбу не удалось.

В самой концовке встречи сборная Малайзии забила четвертую шайбу ужу в пустые ворота – 4:2.

Сборная Малайзии победила и во второй раз подряд выиграла золотые медали Кубка вызова Азии. Сборная Кыргызстана по второй раз проиграла Малайзии и стала серебряным призером.

В 2017 году сборная Кыргызстана проиграла Малайзии в решающей игре со счетом 6:1.