10.12.2018 09:21
Валентина Шевченко — чемпионка UFC

Уроженка Кыргызстана Валентина Шевченко впервые в своей карьере завоевала чемпионский титул Объединенного бойцовского чемпионата — UFC.

9 декабря в Канаде прошел очередной номерной турнир организации UFC 231: Holloway v Ortega, в котором Шевченко проводила поединок за чемпионский титул в наилегчайшем весе против полячки Йоанны Еджейчик.

Начало первого раунда прошло в разведке, после чего Шевченко провела тэйкдаун и перевела бой в партер. Последние две минуты раунда вновь прошли в стойке, где Валентина прижимала соперницу к сетке, а в концовке провела точный удар с разворота ногой.

Во втором раунде поляка пошла вперед, но каждый раз пропускала контратаки от Шевченко. В концовке раунда Валентина провела тэйкдаун, а потом еще один.

Третий раунд начался с еще одного удара с разворота Шевченко, который попал точно по корпусу полячки. После этого Еджейчик пошла вперед и сумела нанести три точных удара. После этого Шевченко предприняла попытку провести бросок, но Йоанна устояла. В концовке раунда уроженка Кыргызстана провела несколько точных ударов коленом.

В четвертом раунде Шевченко провела очередной тэйкдаун, после чего около двух минут контролировала соперницу у сетки. Последняя минута раунда прошла в стойке.

В заключительном раунде Валентина снова прижала Йоанну к сетке и контролировала около минуты. Остаток боя прошел в стойке.

После финального гонга спортсменки обнялись и разошлись по углам.

Судьи единогласным решением со счетом 49:46 отдали победу Валентине Шевченко, которая впервые в своей карьере завоевала чемпионский титул UFC.