12.12.2018 09:53
Чемпионат мира по плаванию: Денис Петрашов не сумел выйти в полуфинал на дистанции 100 метров брассом

В городе Ханчжоу (Китай) 12 декабря стартовал чемпионат мира по плаванию на короткой воде (25 метров).

В первый соревновательный день выступали Денис Петрашов и Елизавета Рогожникова.

Петрашов боролся за попадание в полуфинал на дистанции 100 метров брассом. Именно на этой дистанции он завоевал серебро юношеских Олимпийских игр в Аргентине.

В квалификации кыргызстанец стартовал в четвертом заплыве и финишировал третьим с результатом 1 минута 0,49 секунды. В общем зачете квалификации он занял лишь 41 место среди 76 участников и не смог выйти в полуфинал. В Китае он еще проплывет на дистанции 200 метров брассом.

Денис Петрашов, 100 метров брассом

Елизавета Рогожникова плыла на дистанции 200 метров вольным стилем и боролась за попадание в финал. В третьем заплыве она финишировала седьмой с результатом 2 минуты в 5,41 секунды и заняла итоговое 38 место среди 56 участников.