17.12.2018 19:50
Команда «Альянс» стала победителем клубного чемпионата Кыргызстана по настольному теннису
В Бишкеке 15 декабря прошел заключительный четвертый тур открытого клубного чемпионата Кыргызстана по настольному теннису сезона 2018 года.

Как сообщает Ассоциация настольного тенниса КР, в соревнованиях приняли участие 9 команд, за которые выступали сильнейшие спортсмены из городов Кыргызстана, Казахстана и Туркменистана.

Как и в трёх предыдущих, в четвертом туре без поражений выступила бишкекская команда «Альянс». Вся борьба шла за второе и третье места. По лучшей разнице очков бишкекская команда «Карвен» занимает второе место. Третье место у команды «Нури» (Казахстан).

По итогам третьего и четвертого туров чемпионом второго полугодия стала команда «Альянс» (32 очка), серебро у команды «Крос Инк» (29 очков). Третье место заняла команда «Нури» (28 очков).

По итогам года чемпионом открытого клубного чемпионата стала команда «Альянс», за которую выступали мастер спорта КР Алишер Якупбаев, Талгат Сагындыков и Шамиль Валиевь (1-й разряд).

Серебряные медали достались команде «Крос Инк», в составе мастера спорта Туркменистана Вячеслава Клычева, КМС Кыргызстана Азиза Кыдырбаева и Атаяра Мазенова.

Бронзовые награды у команды «Карвен», в составе мастера спорта КР Таланта Сагындыкова, КМС Абдылжана Айтахунова, Михаила Белоглазова и Ырыскелди Тагайбекова.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и призами от Ассоциации настольного тенниса.