20.12.2018 15:15
Кыргызстанцы А.Шефлер и К.Мельникова завоевали золото на молодежном чемпионате мира по танцам в Латвии
Кыргызстанские танцоры Александр Шефлер и Кристина Мельникова завоевали золото на чемпионате мира среди молодежи WDSF World Championship Youth Latin – Latvia 2018, который прошел 14-16 декабря в Риге (Латвия).

Чемпионат мира проходил в рамках турнира по спортивным танцам Ваltic Grand Prix 2018.

Как сообщает Федерация танцевального спорта КР, в соревнованиях принимали участие 38 стран: Латвия, Литва, Россия, Германия, Казахстан, Франция, Китай, Молдова, Италия, Япония, Израиль, Кыргызстан, Норвегия, Украина и др.

Кыргызстан на турнире представляла пара Александр Шефлер и Кристина Мельникова. В категории «Молодежь+Взрослые В+А класс, Латина» они заняли 1 место среди 28 пар.

В категории «Молодежь+Взрослые В+А класс, Стандарт» кыргызстанцы стали 5-ми среди 26 пар.

В турнире среди молодежных пар в категории WDSF Youth Latin дуэт Шефлер и Мельникова стали восьмыми среди 76 пар, а в категории «молодежь» из 79 пар стали 50-ми.