21.12.2018 20:45
Чемпионат Кыргызстана по футзалу: «Фарватер» и «Бакубат Талас» сыграли вничью, забив 8 голов на двоих

«Фарватер» и «Бакубат Талас» сыграли вничью в очередном матче чемпионата Кыргызстана по футзалу среди команд Суперлиги.

Поединок первого круга прошел 21 декабря в Бишкеке на площадке СК «Алай».

«Фарватер» начал игру активно и к 13-й минуте вел в счете 3:0. Отличились Абдыкадыров, Нуржанов и Кульбараков.

Таласский клуб сумел до конца первого тайма сократить отставание до минимума после точных ударов Артисбека уулу и Сатаева — 3:2. При этом счете команды ушли на перерыв.

В самом начале второй половины игры Кульбараков оформил дубль, но Кыдыралиев вновь сократил отставание в счете до одного гола — 4:3.

На исходе получаса игры Жуманалиев восстановился равновесие в счете, но Кульбараков тут же вывел «Фарватер» вперед — 5:4.

После этого «Бакубат Талас» перехватил инициативу, забил три гола за две минуты и впервые в матче вышел вперед 7:5. Отличились Сатаев, Токтогулов и Кыдыралиев.

Тут свое веское слово сказал Кульбараков, который забил еще два гола и сравнял счет — 7:7.

За минуту до конца матча Кыдыралиев забил свой третий гол в матче и вывел «Бакубат Талас» вперед — 8:7. Победе таласской команды не суждено было сбыться — на последней минуте играющий тренер команды Рустам Исаев забил гол и принес «Фарватеру» ничью — 8:8.

22-23 декабря команды проведут еще по одной игре.

Результат игры 21 декабря

«Фарватер» – «Бакубат Талас» – 8:8 (3:2)

Голы: Мирлан Абдыкадыров, 5 (1:0); Еркин Нуржанов, 12 (2:0); Кайрат Кульбараков, 13 (3:0); Гамзат Артисбек уулу, 15 (3:1); Алманбет Сатаев, 20 (3:2); Кайрат Кульбараков, 21 (4:2); Ислам Кыдыралиев, 24 (4:3); Сыргак Жуманалиев, 28 (4:4); Кайрат Кульбараков, 29 (5:4); Алманбет Сатаев, 31 (5:5); Искендер Токтогулов, 32 (5:6); Ислам Кыдыралиев, 32 (5:7); Кайрат Кульбараков, 34 (6:7); Кайрат Кульбараков, 38 (7:7); Ислам Кыдыралиев, 39 (7:8); Рустам Исаев, 40 (8:8)