2 место - Артем Семеренко и Валерия Качалко
19.12.2018
1 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 57 кг)
18.12.2018
7.01.2019 18:52
Кубок Азии по футболу: Кыргызстан проиграл Китаю, Матяш опять грубо ошибся (видео)

Сборная Кыргызстана по футболу проиграла Китаю в матче первого тура группового этапа Кубка Азии-2019 в ОАЭ.

Встреча прошла 7 января в Аль-Айне на стадионе Халифа бин Зайед.

В самой концовке первого тайма Ахлидин Исраилов после скидки головой Мирлана Мурзаева отправил мяч в точно в угол ворот сборной Китая – 1:0.

В первые 45 минут Виталий Люкс дважды выходил на рандеву с вратарем, но оба раза свои моменты не реализовал.

В самом начале второго тайма сборная Кыргызстана провела еще одну атаку, но не забила.

В ответной атаке сборная Китая заработала угловой. Мяч с корнера был подан в штрафную, после чего защитник выбил его вверх.

Мяч опускался над перекладиной, а Павел Матяш в попытке выбить его на угловой переправил его в свои ворота – 1:1.

Этот гол сильно подействовал на сборную Кыргызстана, которая на 78 минуте пропустила еще. Нападающий сборной Китая обыграл Матяша и забил в пустые ворота – 2:1.

В концовке матча сборная Кыргызстана имела больше шансов пропустить третий, чем забить свой второй.

В матче второго тура 11 января сборная Кыргызстана сыграет против Кореи.