2 место - Артем Семеренко и Валерия Качалко
19.12.2018
1 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 57 кг)
18.12.2018
9.01.2019 09:55
Кубок Азии по футболу: Туркменистан сегодня сразится с Японией (расписание на 9 января)
На Кубке Азии по футболу продолжается борьба в рамках первого тура группового этапа. 8 января прошли встречи команд в группах D и Е.

В группе D матч проводился между сборными Ирака и Вьетнама. Футболисты сборной Ирака, дважды проигрывая по ходу встречи, на последних минутах вырвали сегодня волевую победу у команды Вьетнама – 3:2. Причем победный гол на 90-й минуте чемпионам Азии 2007 года принёс Али Аднан Кадхим, забивший со штрафного в верхний правый угол.

Таким образом, после первого тура в группе D лидерство с 3 очками захватили сборные Ирана и Ирака. Иранские футболисты накануне разгромили дебютанта Кубка Азии-2019 команду Йемена – 5:0.

Во втором матче 8 января играли сборные Саудовской Аравии и Северной Кореи, представляющие группу Е. Саудовская Аравия не оставила никаких шансов сопернику и поставила жирную точку в этом матче победным счетом 4:0. Трёхкратные чемпионы Азии саудовцы последний раз выигрывали континентальный трофей в 1996 году, когда финальный турнир проходил также в ОАЭ.

Сегодня, 9 января, борьба в группе Е продолжится, Катар и Ливан сразятся в Аль-Айне на стадионе Hazza Bin Zayed.

Кроме того, завершат первый тур матчи в группе F. Сегодня Япония сыграет против Туркменистана, а Узбекистан – против Омана.

Япония четырежды становилась победителем Кубка Азии по футболу, последний раз в 2011 году, когда турнир проводился в Катаре. Кубок Азии-2019 станет первым международным турниром для сборной Японии после назначения Хадзимэ Мориясу главным тренером.