2 место - Артем Семеренко и Валерия Качалко
19.12.2018
1 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 57 кг)
18.12.2018
9.01.2019 17:07
Три теннисистки из Кыргызстана пробились в четвертьфинал молодежного чемпионата Азии в Таиланде
Спортсмены из Кыргызстана выступают на чемпионате Азии по большому теннису среди спортсменов до 14 лет, который проходит 7-18 января в Таиланде.

Как сообщает Азиатская федерация тенниса, соревнования проводятся среди мальчиков и девочек.

Кыргызстан на турнире представляют Султан Юнусов, Темирлан Бекдылдаев, Инсар Карыпбеков, Аида Пасонова, Елизавета Кива, Варвара Любченко.

В одиночном турнире среди девушек все три кыргызстанки пробились в четвертьфинал. При этом каждая провела по два удачных поединка. Далее им предстоят встречи за выход в полуфинал.

В одиночном турнире мужской части соревнований Султан Юнусов провел две встречи в основной сетке. В первой одержал победу над теннисистом из Макао, а затем проиграл спортсмену из Иордании — 0:6, 0:6. В результате Юнусов не смог пробиться в четвертьфинал и далее проведет поединки в утешенной части соревнований.

Темирлан Бекдылдаев и Инсар Карыпбеков провели по одному поединку в основной сетке турнира и проиграли на старте. Далее они продолжили выступление в утешительной части. Здесь они одержали по одной победе.

Султан Юнусов и Темирлан Бекдылдаев продолжат бороться за 9-16 места, Инсар Карыпбеков — за 17-24 места.