21.01.2019 10:18
Кубок Азии по футболу: Сборная Ирана стала третьим четвертьфиналистом

Сборная Ирана по футболу пробилась в четвертьфинал розыгрыша Кубка Азии-2019, проходящего в эти дни в ОАЭ.

20 января в матче 1/8 финала иранцы в Абу-Даби играли против сборной Омана и добились победы со счетом 2:0.

Уже на 55 секунде матча в ворота сборной Ирана был назначен 11-метровый удар, но капитан оманской сборной Аль-Махарджи не смог переиграть голкипера.

На 32 минуте А.Жаканбакхш отобрал мяч у защитника и открыл счет в игре – 1:0.

На 41 минуте 11-метровый был назначен уже в ворота сборной Омана. А.Дежагах легко переиграл вратаря и сделал счет 2:0.

Сборная Омана имела несколько моментов для гола, но не сумела их реализовать.

Иран победил и вышел в четвертьфинал, куда ранее уже пробились сборные Вьетнама и Китая. В поединке за выход в полуфинал иранцы сыграют с Китаем 24 января.

21 января пройдут еще три встречи 1/8 финала. В одной из них в Абу-Даби на стадионе Zayed Sports City сыграют сборные Кыргызстана и ОАЭ. Начало встречи в 23:00 по бишкекскому времени.