8.02.2019 09:55
Чемпионат Кыргызстана по волейболу: «Аксы» и «Буркут» выиграли первый тур (таблица)

Команды «Аксы» и «Буркут» стали победителями первого тура чемпионата Кыргызстана по волейболу среди мужских команд Высшей лиги.

Матчи первого тура Вышки прошли на площадке Дворца спорта имени Кожомкула в Бишкеке 4-7 февраля. В новом сезоне борьбу за медали вступили 10 команд, которые разделены на две группы. В первом туре команды сыграли в один круг в группах.

В группе А не было равных команде из Иссык-Кульской области «Буркуту», который в новом сезоне тренирует Кылыч Сарбагишев. В первом туре команда выиграла все четыре игры со счетом 3:0 и заняла 1 место по итогам первого тура.

Второе место заняла команда «Билим», представляющая КГУ имени Арабаева, третье – «Бапа-Барскоон». Четвертое место у «Ала-Буки», пятое – у «Салам-Алика U-17».

В группе В «Аксы» также выиграл четыре игры с общим счетом 12:0 и занял первое место. Второе место заняла молодая команда «Университет ОшГУ» под руководством Алмаза Атабаева, третье – «Энергетик».

Четвертое место у «Сары-Озона», пятое у – «Кадамжая».

По итогам первого тура команды были вновь разделены на две группы. Команды, занявшие 2 и 4 место в группе А, перешли в группу В и наоборот.

Во втором туре, матчи которого запланированы на 4-7 марта, команды также сыграют в один круг в своих группах.