Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
8.02.2019 10:13
Список победителей чемпионата Бишкека по традиционному ушу (фото)
Подведены итоги чемпионата Бишкека по традиционному ушу, который прошел 6 февраля.

Как сообщает Федерация традиционного ушу, в чемпионате города приняли участие более 150 ушуистов в возрасте от 8 лет и старше.

Участники чемпионата представили такие стили, как нань цюань («южный кулак»), чан цюань («длинный кулак»), шаолиньский кулак, тайцзи цюань («Кулак Великого Предела»), сунси нэйцзя цюань (стиль сунси) и другие. Также на чемпионате была продемонстрирована техника работы с различными видами оружия: шест, меч, сабля, веер, хлыст «хвост тигра», южный широкий меч и др. Кроме индивидуальных видов, спортсмены соревновались в технике дуйлянь – обусловленных поединков без оружия.

В целом на чемпионате было представлено 34 вида программы.

По итогам чемпионата города Бишкек по традиционному ушу были выявлены сильнейшие спортсмены для участия в чемпионате Кыргызстана. Была сформирована сборная Федерации традиционного ушу КР для участия в V Международном турнире «Московские звезды ушу - 2019» и других международных турнирах.

Победителями чемпионата стали:

Кокумбек кызы Элес (Школа ушу «Чжун дао» НЦДЮ «Сейтек»)

Исаев Бекстан (Клуб ушу «Вин Чунь»)

Ташматова Айсалкын (Школа ушу «Чжун дао» НЦДЮ «Сейтек»)

Турдукулов Султан (Спортивный Клуб ушу «Тянь Шань»)

Цой Александр (Клуб традиционного ушу «Мангуст»)

Касымов Кокумбек (Школа ушу «Чжун дао» НЦДЮ «Сейтек»)

Мирлан кызы Сезим (Спортивный Клуб ушу «Тянь Шань»)

Козубеков Жанболот (Школа ушу «Чжун дао» НЦДЮ «Сейтек»)

Самудинова Алия (Спортивный Клуб ушу «Тянь Шань»)

Токсонбаева Даяна (Клуб традиционного ушу «ЛиУ»)

Алишерова Нургуль (Школа ушу «Чжун дао» НЦДЮ «Сейтек»)

Мягких Александра (Клуб традиционного ушу «ЛиУ»)

Бойко Валерия (Школа ушу «Чжун дао» НЦДЮ «Сейтек»)

Мажитов Амир (Школа ушу «Чжун дао» НЦДЮ «Сейтек»)

Касымов Азат (Спортивный Клуб ушу «Тянь Шань»)

Турдумбетов Эрбол (Школа ушу «Чжун дао» НЦДЮ «Сейтек»)

Савкова Мария (Клуб традиционного ушу «ЛиУ»)

Мусуров Адильхан (Клуб традиционного ушу «Мангуст»)

Сталкинов Исхак (Школа ушу «Чжун дао» НЦДЮ «Сейтек»)

Адилов Мухаммед (Школа ушу «Чжун дао» НЦДЮ «Сейтек»)

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Ушу
 
   
 
 

Войти

×