8.02.2019 11:05
Впервые в истории Кыргызстана команда по греко-римской борьбе на чемпионате Азии заняла 1 общекомандное место, - вице-премьер
В 2018 году на территории Кыргызстана проведены крупномасштабные международные спортивно-массовые мероприятия, как III Всемирные игры кочевников, чемпионат Азии по спортивной борьбе и другие, сообщила вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова  на заседании фракции «Кыргызстан» 8 февраля.

В спортивной программе III ВИК приняли участие 1986 человек из 74 стран мира и 12 субъектов России по 37 видам спорта. В медальном зачете 1 место заняла сборная Кыргызстана, которая завоевала 103 медали (40 золотых, 32 серебряных, 31 бронзовых).

В чемпионате по борьбе приняли участие более 320 спортсменов из 20 стран Азиатского региона. Сборная команда Кыргызской Республики завоевала 11 медалей, из них 2 золота, 3 серебряных, 6 бронзовых наград.

«Впервые в истории независимого Кыргызстана команда по греко-римской борьбе на указанных соревнованиях заняла 1 общекомандное место», - отметила она.