10.01.2019
10.01.2019
1 место - Магомед Мусаев (до 97 кг)
12.02.2019 16:27
Зимние игры «Дети Азии»: Кыргызстанские биатлонисты выступили в индивидуальной гонке

Биатлонисты из Кыргызстана завершили выступление в индивидуальной гонке на первых международных спортивных зимних играх «Дети Азии» в России.

Как сообщает официальный сайт игр, 12 февраля прошли состязания в дисциплине «индивидуальная гонка» среди юношей.

На старт вышли 33 спортсмена из Монголии, Кореи, Кыргызстана и всех регионов России.

Спортсмены преодолели 10 км трассы, в ходе которой необходимо было пройти четыре огневых рубежа.

Ислам Турганбаев финишировал на 32 месте с результатом 46 минут 44,5 секунды. Он допустил 12 промахов на стрельбище (6 на лежке и 6 на стойке) и отстал от победителя на 15 минут 39,1 секунды.

Муса Рахманберди уулу промахнулся 15 раз (9 на лежке и 6 на стойке) и занял 33 место (+17 минут 28,7 секунды).

10 февраля прошли спринтерские гонки, в которых кыргызстанские спортсмены также заняли 32 и 33 места.

На 14 и 16 февраля запланированы смешанная эстафета и эстафета дружбы.