13.03.2019 17:42
Иссык-кульский «Мурас» вышел в финал Кубка Кыргызстана по футзалу

Иссык-кульский «Мурас» стал третьим финалистом розыгрыша Кубка Кыргызстана по футзалу сезона 2018-2019.

Команда Олега Гевленко 14 февраля выиграла Кубок Иссык-Кульской области и получила право сыграть стыковых матчах за право выхода в финальный этап Кубка страны.

В стыковых играх соперником «Мураса» сначала победил обладателя Кубка Нарынской области, а затем вышел на обладателя Кубка Чуйской области, который до этого победил обладателя Кубка Таласской области.

Первая игра между «Мурасом» и «Беловодском» прошла 12 марта. Основное время матча завершилось вничью 3:3, а в дополнительное команда Чуйской области вырвала победу со счетом 6:3 благодаря хет-трику Айбека Бокоева.

13 марта в Бишкеке на площадке СК «Алай» прошла ответная встреча. «Мурас» сумел победить 5:3.

По сумме двух матчей счет в серии сравнялся 1:1. Согласно регламенту турнира, при равенстве побед добавляются два дополнительных тайма по 5 минут ко времени ответного матча.

Большая часть дополнительного времени держался ничейный счет. За минуту до окончания «Беловодск» не реализовал 10-метровый удар за шестой фол.

Через 20 секунд после этого Дильшат Кадыров забил гол, принес победу «Мурасу» и вывел его в финальный этап Кубка Кыргызстана.

Всего в финальной стадии Кубка Кыргызстана сыграют четыре команды. Ранее в решающую стадию пробились финалисты Кубка города Бишкек «Строй Мир» и «Алга-Дордой».

Последнюю путевку в финальный раунд разыгрывают ошский EREM и жалал-абадский «Жаш-Муун». Первая игра между этими командами 12 марта завершилась в пользу EREMа 6:3.

Матчи финальной стадии Кубка Кыргызстана запланированы на 20-21 марта.