27.01.2010 17:51
Встреча «Кайрат» - «Тулпар» закончилась со счетом 2:1 в пользу алматинцев

Sport АКИpress - Команда «Кайрат» обыграла «Тулпар» со счетом 2:1 по итогам матчм, который состоялся сегодня, 27 января, во Дворце спорта им. Кожомкула в рамках Открытого чемпионата Казахстана по футзалу.

0img_0597 Напомним, что до начала игры команды являлись лидерами чемпионата, набрав одинаковое количество очков — 37. На третьей позиции идет команда «Ушкын» (16 очков), на четвертой и пятой — бишкекский команды «Адилет» (11 очков) и «АУБ» (4 очка), которые принимают участие в данных соревнованиях.

Игра проходила очень напряженно. Обе команды активно атаковали ворота противника. В первом тайме кайратовцам удалось забить гол в ворота противника. За несколько минут до конца первого тайма футболист «Тулпар» Александр Довгань получил желтую карточку.

Во втором тайме команды играли еще более напряженно. Четырем футболистам судьи показали желтые карточки. Кайратовец Катата забил второй гол в ворота противника, и тем самым увеличил счет — 2:0 в пользу «Кайрата».

При этом, из-за частых нарушений со стороны алматинской команды, ей был назначен штрафной, который удачно пробил тулпаровец Николай Пенгвин.

Счет 2:1 не менялся до конца игры. Команда «Кайрат», набрав 40 очков, снова лидирует в чемпионате.