29.03.2010 13:34
Пловцы из Кыргызстана завоевали медали на Открытом чемпионате Казахстана по плаванию

Sport АКИpress - Сборная Кыргызстана по плаванию приняла участие в Открытом чемпионате Казахстана по плаванию среди старших юношей, который прошел 22-25 марта 2010 года в Павлодаре (Казахстан).

Как сообщил Sport АКИpress старший тренер юношеской сборной КР Е.Худяков, в соревнованиях участвовало свыше 200 спортсменов. Более 20 команд представляли регионы Казахстана.

Кыргызстан представляли воспитанники тренеров Худякова Е.Е. и Старожук И.В и один воспитанник тренера Зверева А.С. из Кара-Балты.

По результатам соревнований кыргызстанская команда заняла 1 место в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем в составе Карнаухова Станислава, Помилуйко Артёма, Юрьева Андрея и Худякова Виталия.

Также золото завоевала команда, выступившая в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

В ее состав входили Помилуйко Артём, Трапезников Артём, Карнаухов Станислав и Худяков Виталий.

Обладателями второго места стали Андрей Юрьев, Дамир Давлетбаев, Виталий Худяков и Станислав Карнаухов, выступившие в эстафете 4 по 100 метров комбинированным стилем.

Помимо этого следующие кыргызстанские пловцы стали победителями и призерами чемпионата: