18.06.2010 09:26
Чемпионат мира по футболу 2010 года: Результаты 17 июня

fhutynbyf Sport АКИpress - На проходящем в ЮАР чемпионате мира в группе A прошла встреча Франция-Мексика. Французы уступили со счетом 0:2.

Матч состоялся на стадионе «Питер Мокаба» в городе Полокване. Голы забили Хавьер Эрнандес (64 мин) и Куаутемок Бланко (79 мин). Стоит отметить, что оба этих игрока вышли на поле после замен.

В группе А команды провели уже по две игры. Уругвай и Мексика набрали по 4 очка, ЮАР и Франция — по одному.

Матч между сборными Греции и Нигерии закончился со счетом 2:1. Счет открыл нигериец Калу Уче, забивший мяч в ворота сборной Греции уже на 16-й минуте. Однако грекам на 44-й минуте удалось сравнять счет — отличился Димитриос Салпингидис, а 71-й минуте выйти вперед благодаря голу Василиса Торосидиса.

Футболисты сборной Аргентины выиграли у команды Южной Кореи в матче 2-го тура группы "B" предварительного этапа чемпионата мира — 4:1. Матч прошел в Йоханнесбурге на стадионе "Соккер сити" при преимуществе одних из фаворитов мирового первенства - аргентинцев. В первом тайме Пак Чу Ён из французского "Монако" на 17-ой минуте неудачно сыграл в своей площади ворот, срезав мяч в собственные ворота. Гонсало Игуаин из мадридского "Реала" на 33-й минуте забил головой второй гол. Однако в самой концовке первой половины встречи грубой ошибкой центрального защитника воспользовался Ли Чхон Ён из английского "Болтона", сократив счет - 2:1.

Во втором тайме подопечные Диего Марадоны сбавили обороты, но продолжали контролировать ход игры, а южнокорейцы контратаковали и в нескольких эпизодах были близки к успеху. На 76-й минуте аргентинцы Серхио Агуэро и Лионель Месси разыграли комбинацию, а Игуаин забил свой второй мяч в этой встрече. Он же стал автором первого "хет- трика" нынешнего чемпионата, послав мяч в сетку ворот на 80-й минуте - 4:1.