22.06.2010 09:21
Чемпионат мира по футболу 2010 года: Результаты 21 июня

португалия Sport АКИpress - 21 июня Португалия забила 7 безответных мячей в ворота корейцев на Чемпионате мира по футболу в ЮАР. На Green Point Stadium в ЮАР с разгромным счетом завершился матч между сборными КНДР и Португалии. Подопечные Карлуша Кейруша не оставили шанса корейцам, одолев их со счетом 7:0.

Игра стала самой результативной за все время проведения чемпионата. Португальцам удалось побить испания гондурас рекорд сборной Германии. Напомним, 13 июня в первом круге соревнований немцы разгромили австралийцев со счетом 4:0.

Счет матчу на 29 минуте открыл Рауль Мейрелеш. Корейские защитники не заметили рывок Мейрелеша по центру. Тиягу отдал ему передачу, Мейрелеш в одно касание направил в ворота корейцев. Затем на 54 минуте отличился Симау Саброза. А на 56 Альмейда вновь посягнул на ворота Ри Мен Гука. На 81 первой минуте ошибся защитник корейцев Ри Кван Чхон, поставив ногу в штрафной площади. В итоге мяч прилетел к Лиедсону, который ударил со всей силы – 5:0 – Португалия впереди.

кндр Ну и завершилась победная серия «красных» на 87 минуте, когда были забиты еще два гола. Криштиану Роналду вышел один на один, хотел прокинуть мимо вратаря, тот задел мяч, он перепрыгнул через нападающего. Капитан португальцев пожонглировал на шее и забил в пустые ворота. Затем, Тиагу Мендеш, оказался один в центре штрафной, и после навеса ударил в ворота Ри Мен Гука. В заключительном туре Португалия будет играть с Бразилией.

На втором матче дня сборная Чили со счетом 1:0 обыграла команду Швейцарии. Таким образом, чилийцы набрали шесть очков в двух матчах, и единолично лидируют в группе Н. У Швейцарии остается три очка.

За первые 25 минут матча арбитр показал четыре желтые карточки, а на 31-й минуте Швейцария осталась в меньшинстве после удаления Валона Бехрами. Рефери посчитал, что защитник умышленно отмахнулся почили щвейцария лицу соперника в борьбе за мяч. Чилийцы имели два хороших момента открыть счет, но оба раза Санчес не смог переиграть Бенальо. Швейцарцы об атаке и не помышляли и ни разу не ударили в створ ворот Клаудио Браво.

На 75-й минуте Паредес с правого фланга подает на дальнюю штангу, и там Гонсалес забивает мяч в ворота. Отметим, что оба игрока вышли на замену во втором тайме.

В последнем туре чилийцы сыграют с командой Испании, а швейцарцы встретятся с Гондурасом.

гондурас На третьем матче дня Испания обыграла Гондурас со счетом 2:0

Дубль Давида Вильи позволил испанцам одержать первую победу на проходящем в ЮАР чемпионате мира по футболу.

Матч Испания-Гондурас прошел на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге. Форвард испанцев отличился на 17-й и 51-й минутах. Вилья мог сделать хет-трик, но на 62-й минуте он не реализовал пенальти.