22.06.2010 13:54
Н.Пауков завоевал 4 золотые медали на турнире по плаванию среди юношей в Казахстане (фото)

Sport АКИpress - Турнир Тube open swimming tournament по плаванию среди юношей прошел 20 июня в Алмате (Казахстан).

Как сообщает старший тренер сборной Кыргызстана по плаванию Евгений Худяков, в данном турнире приняли участие 160 спортсменов. От Кыргызстана участвовало около 30 спортсменов из трех клубов, в частности «Дельфин», «РСДЮСШОР-Карвен» и «СК Манас» (Кара-Балта).

В возрастной категории 7-9 лет в четырех дистанциях завоевал золото Никита Пауков. Также в трех дистанциях серебро завоевал Азиз Сансызбаев. Двух серебряных наград удостоилась Сафа Далилла.

В возрастной категории 10-11 лет серебро завоевал Денис Петрашев, Влад Шулико завоевал бронзу.

В возрастной категории 12-13 лет Семен Лукьянов удостоился двух серебряных медалей. А Илья Тишенко завоевал серебряную и бронзовую медали в двух дистанциях.

В эстафетном плавании вольного стиля команда Кыргызстана завоевала второе место.