28.06.2010 09:35
Чемпионат мира по футболу 2010 года: Обзор трех дней

СоСа-Сола.1 Рубрика ЧМ по футболу 2010 выходит при поддержкеСоСа-Сола2.

Сборные Бразилии и Португалии вышли в плей-офф чемпионата мира в ЮАР из группы «G». В последнем матче группового этапа команды играли между собой, встреча закончилась вничью 0:0. Таким образом, Бразилия набрала 7 очков и заняла первое место, португальцы остались на втором месте с 5 очками.

В параллельном матче группы «G» сборная Кот-д'Ивуара встречалась с КНДР. Африканские футболисты одержали победу со счетом 3:0 благодаря голам Туре, Ромарика и Калу и набрали 4 очка, оставшись на третьем месте. КНДР, потерпев три поражения в трех матчах, осталась последней. .

Сборная Швейцарии сыграла вничью 0:0 с командой Гондураса. Таким образом, швейцарцы набрали четыре очка, и u111_102439156_8 остались на третьем месте в группе Н. Гондурас набрал один пункт и финишировал четвертым.

Сборная Испании со счетом 2:1 обыграла команду Чили. Таким образом, обе команды набрали шесть очков в группе «Н» , а испанцы заняли первое место благодаря лучшей разнице мячей.

u111_102432664_8 Марк Гонсалес совершил рейд по правому флангу, прострелил в штрафную на Босежура, но тот не смог как следует пробить. Спустя минуту Эстрада выстрелил метров с 30-ти, и мяч просвистел рядом со штангой.

Испанцы ответили своим моментом на 24-й минуте и открыли счет. Чилийский голкипер Браво выбежал из штрафной, чтобы помешать прорыву Торреса, но выбил мяч прямо на Вилью, который метров с 40 отправил в пустые ворота.

u111_102432399_8 На 38-й минуте испанцы удвоили счет. Вилья прорвался левым флангом, отдал пас на Иньеста и тот от линии штрафной отправил мяч в нижний угол ворот Браво. В этой же атаке арбитр зафиксировал нарушение правил Эстрады на Торресе, который бежал параллельным курсом с Иньестой, и удалил чилийца.

Чилийцы сократили счет на первой минуте второго тайма. Миллар пробил с линии штрафной площади, мяч срикошетил от колена Пике и влетел под перекладину.

26 июня сборная Уругвая первой вышла в 1/4 обыграв в 1/8 финала сборную Южной Кореи со счетом 2:1.u111_102413319_8

На 8-й минуте Луис Суарес «подкараулил» ошибку вратаря Кореи Джун Сун Рен. Корея сравняла счет после розыгрыша стандартного положения: на 68-й минуте в воротах расписался Ли Чхун Ен.

u111_102411227_8

Однако Суарес обводящим ударом с линии штрафной площадки в дальний угол установил окончательный счет в матче. Корея несколько раз имела возможность сравнять счет, однако вратарь сборной Уругвая Фернандо Муслера смог отстоять свои ворота до конца матча.

Сборная Ганы со счетом 2:1 обыграла команду США в матче 1/8 финала чемпионата мира и вышла в четвертьфинал турнира. Основное время поединка завершилось вничью 1:1, а в овертайме победу африканцам принес точный удар 1277496001102410640_8 Асамоа Гьяна.

Гана повела в счете уже на пятой минуте матча. Боатенг обокрал Кларка в центре поля, протянул мяч до линии штрафной и с 18-ти метров левой послал мяч в ближний угол ворот Ховарда.

Второй тайм начался с момента сборной США. На 62-й минуте Джонатан Менса сбил в штрафной Клинта Дэмпси и рефери назначил пенальти. Лэндон Донован отправил мяч в ворота, задев штангу. Спустя несколько минут Алтидор вывел Майкла Брэдли один на один с Кингсоном, но форвард не сумел переиграть голкипера.

1277495997102409994_8 27 июня сборная Германии со счетом 4:1 разгромила команду Англии в матче 1/8 финала.

На 20-й минуте бундестим повела в счете. Голкипер Мануэль Нойер выбил мяч к штрафной англичан, там Клозе выиграл позицию у Терри, оказался один на один с Джеймсом и переправил мяч в ворота. А на 32-й минуте немцы все же удвоили счет. Мюллер на правом фланге вошел в штрафную, отдал поперечный пас на Подольски, и тот, никем не прикрытый, с острого угла расстрелял ворота Джеймса.

Англичане через пять минут сократили счет. После розыгрыша углового мяч на правом фланге оказался у Джеррарда, тот навесил в штрафную, и Апсон ударом головой переиграл Нойера.

На 66-й минуте немцы забили третий мяч. Англичане пропустили острую контратаку, Швайнштайгер по u111_102465557_8 правому флангу протянул мяч через полполя, отпасовал в штрафную на Мюллера, и тот свой шанс не упустил. А еще через минуту немцы довели счет до разгромного. Вновь провал в обороне англичан: на этот раз Озил прошел метров 50 с мячом, вновь отдал на Мюллера, и тот оформил дубль.

Сборная Аргентины нанесла поражение Мексике со счетом 3:1 в матче за выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.Счет был открыт на 26-й минуте, когда Тевес после передачи Месси поразил u111_102458335_8 ворота соперника. Главный судья матча итальянец Розетти не усмотрел явного положения "вне игры", в котором находился перед ударом Тевес.

Спустя семь минут Аргентина удвоила счет, причем и в этом случае на ее стороне была удача: защитник сборной Мексики допустил ошибку, чем воспользовался Игуаин. В начале второго тайма преимущество подопечных Диего Марадоны в счете возросло - Тевес оформил дубль ударом отправив мяч в угол ворот.

Но все же мексиканцы ушли от разгромного поражения - счет на 71-й минуте открыл Эрнандес.